Calendrier LIGUE du CENTRE
Cher -Eure et Loir -Indre -Indre et Loire -Loir et Cher -Loiret -
Salle -Beursault -Federal -Fita -Campagne -Nature -3D -Jeunes -Loisirs -Divers -Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
10-10 et 11-10-2015BLOIS ADASTAGE stage Arbitres Ligue  
17-10 et 18-10-2015CLUISSALLE 2X18 1S+2D  
18-10 et 18-10-2015BEAUGENCY EBNATURE 21X2 CIBLES  
24-10 et 25-10-2015SELLES SUR CHERSALLE 2X18 1S+2D  
24-10 et 24-10-2015ST JEAN DE BRAYEJEUNES SPECIAL JEUNES  
24-10 et 25-10-2015ST JEAN DE BRAYESALLE 2X18 1S+2D  
25-10 et 25-10-2015ARGENT SUR SAULDRETIR_3D 20X2 CIBLES  
25-10 et 25-10-2015CHATEAUDUNTIR_3D 40 cibles  
25-10 et 25-10-2015LEVROUX Cie des TOURSALLE 2X18 2D D
25-10 et 25-10-2015PERS EN GATINAISNATURE 2x21 cibles  
31-10 et 01-11-2015PITHIVIERSJEUNES SPECIAL JEUNES  
31-10 et 01-11-2015PITHIVIERSSALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 07-11-2015BELLEVILLE/LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
07-11 et 08-11-2015BELLEVILLE/LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015CHOUZY SUR CISSESALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015LE BLANCSALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015NOGENT LE ROTROUSALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015DROUESALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015NOGENT LE ROISALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015ST AVERTIN CASASSALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 14-11-2015ST GERMAIN DU PUYJEUNES SPECIAL JEUNES  
14-11 et 15-11-2015ST GERMAIN DU PUYSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015AMILLY J3 ARCNATURE 21X2  
21-11 et 21-11-2015AVORD TIR A L'ARCJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015AVORD TIR A L'ARCSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 22-11-2015ISSOUDUNSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015LAMOTTE BEUVRONJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015LAMOTTE BEUVRONSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015LEVESJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015LEVESSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015OUZOUER SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015OUZOUER SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015TOURS USJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015TOURS USSALLE 2X18 1S+2D  
22-11 et 22-11-2015AMILLY J3 ARCNATURE 21X2 CIBLES  
28-11 et 29-11-2015CONTRES A.C.SALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 28-11-2015FLEURY/AUBRAIS SARANJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 29-11-2015FLEURY/AUBRAIS SARANSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 28-11-2015LA CROIX EN TOURAINEJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 29-11-2015LA CROIX EN TOURAINESALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 28-11-2015LA GUERCHE/AUBOISJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 29-11-2015LA GUERCHE/AUBOISSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 29-11-2015VOVES ARC EN CIELSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 06-12-2015ARROUSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 05-12-2015BONNEVALNATURE 42 CIBLES  
05-12 et 05-12-2015BOURGES ARC CLUBJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 06-12-2015BOURGES ARC CLUBSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 05-12-2015MONTLOUIS SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 06-12-2015MONTLOUIS SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 05-12-2015VINEUIL STAJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 06-12-2015VINEUIL STASALLE 2X18 1S+2D  
06-12 et 06-12-2015BONNEVALTIR_3D 40 CIBLES  
12-12 et 13-12-2015ARGENTON SUR CREUSESALLE 2X18 1S+2D D
12-12 et 12-12-2015CHARTRES HBJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 13-12-2015CHARTRES HBSALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 13-12-2015LOCHES 1ERE CIESALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 12-12-2015ST AMAND MONTRONDJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 13-12-2015ST AMAND MONTRONDSALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 12-12-2015TRAINOUJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 13-12-2015TRAINOUSALLE 2X18 1S+2D  
19-12 et 19-12-2015CHAMBRAY LES TOURSJEUNES SPECIAL JEUNES  
19-12 et 20-12-2015CHAMBRAY LES TOURSSALLE 2X18 2S+1D  
19-12 et 19-12-2015EPERNONJEUNES SPECIAL JEUNES  
19-12 et 20-12-2015EPERNONSALLE 2X18 1S+2D  
19-12 et 20-12-2015ROMORANTIN SMSSALLE 2X18 1S+2D  
20-12 et 20-12-2015CHAMBRAY LES TOURSSALLE 2X18 EQUIPE MATIN  
09-01 et 09-01-2016AMBOISE ACJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 10-01-2016AMBOISE ACSALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 09-01-2016ARGENT SUR SAULDREJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 10-01-2016ARGENT SUR SAULDRESALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 09-01-2016BLOIS ADAJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 10-01-2016BLOIS ADASALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 09-01-2016COURVILLE/EUREJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 10-01-2016COURVILLE/EURESALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 17-01-2016CHATEAUROUXSALLE 2X18 1S+1D+FINALES  
16-01 et 17-01-2016DREUXSALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 16-01-2016ORLEANS 1.JEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 17-01-2016ORLEANS 1.SALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 16-01-2016ST AVERTIN CASASJEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 17-01-2016ST AVERTIN CASASSALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 16-01-2016ST FLORENT/CHER USFJEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 17-01-2016ST FLORENT/CHER USFSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016AUNEAUSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016MONTOIRE SUR LE LOIRSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016PERS EN GATINAISTIR_3D 40 CIBLES  
23-01 et 24-01-2016PITHIVIERSJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 24-01-2016PITHIVIERSSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 23-01-2016ST CYR SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 24-01-2016ST CYR SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 23-01-2016VIERZON 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 24-01-2016VIERZON 1ERE CIESALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 30-01-2016BOURGES 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
30-01 et 31-01-2016BOURGES 1ERE CIESALLE 2X18 1S+1D+FINALES D
30-01 et 31-01-2016BROUSALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 31-01-2016CHINON ASCARSALLE 2X18 1S+1D D
30-01 et 31-01-2016INGRESALLE 2X18 1S+1D D
30-01 et 31-01-2016LEVROUXSALLE 2X18 1S+1D+FINALES D
30-01 et 31-01-2016VENDOMESALLE 2X18 1S+1D D
06-02 et 07-02-2016ARGENTON SUR CREUSESALLE 2X18 1S+1D  
06-02 et 07-02-2016BELLEVILLE/LOIRESALLE 2X25+2X18 1S+1D  
06-02 et 07-02-2016EPERNONSALLE 2X18 1S+1D D
06-02 et 07-02-2016JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+1D+coupe37  
06-02 et 07-02-2016JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+1D.  
07-02 et 07-02-2016BONNEVALTIR_3D 40 CIBLES  
13-02 et 14-02-2016CHATEAUROUX 1ERE CIESALLE 2X18 1S+1D+finalesL 
13-02 et 13-02-2016ROMORANTIN SMSJEUNES SPECIAL JEUNES  
20-02 et 21-02-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
21-02 et 21-02-2016LOCHES 1ERE CIESALLE 2X18 EQUIPE CLUBSL 
05-03 et 06-03-2016COURVILLE/EURESALLE 2X18 1S+1D jeunes D
05-03 et 05-03-2016LA CROIX EN TOURAINELOISIRS DECOUVERTE PARCOURS  
05-03 et 06-03-2016ST GERMAIN DU PUYJEUNES SPECIAL JEUNES D
06-03 et 06-03-2016CHATEAUDUNNATURE 42 cibles  
06-03 et 06-03-2016LA CROIX EN TOURAINETIR_3D 40 CIBLES  
13-03 et 13-03-2016PERS EN GATINAISNATURE 2x21 cibles  
19-03 et 19-03-2016VENDOMEJEUNES SPECIAL JEUNES  
20-03 et 20-03-2016BEAUGENCY EBTIR_3D 2X20 CIBLES  
20-03 et 20-03-2016BOURGES ARC CLUBNATURE 2X21 CIBLES  
27-03 et 27-03-2016NOGENT LE ROICAMPAGNE 12+12  
02-04 et 03-04-2016AUNEAUCAMPAGNE 12+12 D
03-04 et 03-04-2016PITHIVIERSNATURE 2X21 CIBLESLD
04-04 et 08-04-2016LIGUE DU CENTREFITA 2x70 stage regional  
09-04 et 10-04-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
09-04 et 09-04-2016CHOUZY SUR CISSEJEUNES SPECIAL JEUNES  
10-04 et 10-04-2016CHOUZE SUR LOIRECAMPAGNE 24 INCONNUES  
10-04 et 10-04-2016PITHIVIERSCAMPAGNE 12+12  
13-04 et 13-04-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
16-04 et 17-04-2016LE BLANCCAMPAGNE 12+12  
17-04 et 17-04-2016ARROUNATURE 2x21 cibles  
17-04 et 17-04-2016AVORD TIR A L'ARCTIR_3D 2x20 cibles D
20-04 et 20-04-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
20-04 et 20-04-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
24-04 et 24-04-2016ISSOUDUNFEDERAL 2X50  
24-04 et 24-04-2016ISSOUDUNFITA 2X70  
24-04 et 24-04-2016VIERZON 1ERE CIENATURE 2x21 cibles D
24-04 et 24-04-2016VOVES ARC EN CIELCAMPAGNE 12+12  
30-04 et 01-05-2016CHARTRES HBFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016CHARTRES HBFITA 2X70  
30-04 et 01-05-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEFITA 2X70  
30-04 et 01-05-2016RICHELIEUFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016RICHELIEUFITA 2X70  
01-05 et 01-05-2016AMILLY J3 ARCCAMPAGNE 12+12 D
05-05 et 05-05-2016BOURGES ARC CLUBLOISIRS Tir au Drapeau  
05-05 et 08-05-2016LA CROIX EN TOURAINEBEURSAULT...L 
05-05 et 05-05-2016PERS EN GATINAISCAMPAGNE 12+12  
07-05 et 08-05-2016EPERNONFEDERAL 2X50  
07-05 et 08-05-2016EPERNONFITA 2X70 DR N1C 
07-05 et 08-05-2016MONTLOUIS SUR LOIREFEDERAL 2X50  
07-05 et 08-05-2016MONTLOUIS SUR LOIREFITA 2x70  
08-05 et 08-05-2016DUN SUR AURONJEUNES SPJ Parours  
14-05 et 15-05-2016CLUIS ARCHER du LUMAFEDERAL 2X50  
14-05 et 15-05-2016CLUIS ARCHER du LUMAFITA 2X70  
14-05 et 15-05-2016JOUE LES TOURSCAMPAGNE 12+12  
14-05 et 14-05-2016ST GERMAIN DU PUYBEURSAULT... D
15-05 et 15-05-2016LA FERTE ST AUBINNATURE Ligue Nature equipesL 
15-05 et 15-05-2016ST GERMAIN DU PUYFEDERAL 2x50  
15-05 et 15-05-2016ST GERMAIN DU PUYFITA 2x70  
15-05 et 15-05-2016TRAINOUFEDERAL 2X50 D
15-05 et 15-05-2016TRAINOUFITA 2X70 D
18-05 et 18-05-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
18-05 et 18-05-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
21-05 et 22-05-2016ARGENTON SUR CREUSEBEURSAULT...  
21-05 et 22-05-2016ARGENTON SUR CREUSEFEDERAL 2X50  
21-05 et 21-05-2016BLOIS ADAJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-05 et 22-05-2016CHINON ASCARCAMPAGNE 12+12  
21-05 et 22-05-2016VOVES ARC EN CIELFEDERAL 2X50  
21-05 et 22-05-2016VOVES ARC EN CIELFITA 2X70  
22-05 et 22-05-2016ARGENT SUR SAULDRECAMPAGNE 12+12 D
22-05 et 22-05-2016DREUXFEDERAL 2X50  
22-05 et 22-05-2016DREUXFITA 2X70  
28-05 et 28-05-2016SELLES SUR CHERJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-05 et 29-05-2016TOURNON ST MARTINTIR_3D 20X2  
29-05 et 29-05-2016STJEAN DE BRAYE SMOCFEDERAL 2X50  
29-05 et 29-05-2016STJEAN DE BRAYE SMOCFITA 2X70 DR N2C 
29-05 et 29-05-2016SULLY SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES  
04-06 et 04-06-2016BELLEVILLE/LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
04-06 et 05-06-2016CLUIS ARCHER du LUMACAMPAGNE 12+12  
04-06 et 04-06-2016FLEURY/AUBRAIS SARANBEURSAULT... D
04-06 et 05-06-2016ST CYR SUR LOIREFEDERAL 2X50  
04-06 et 05-06-2016ST CYR SUR LOIREFITA 2X70  
04-06 et 04-06-2016VINEUIL STAJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-06 et 05-06-2016AMBOISE ACCAMPAGNE 12+12  
05-06 et 05-06-2016ARROUFEDERAL 2x50  
05-06 et 05-06-2016ARROUFITA 2X70  
05-06 et 05-06-2016BELLEVILLE/LOIREFEDERAL 2x50 D
05-06 et 05-06-2016BELLEVILLE/LOIREFITA 2x70  
05-06 et 05-06-2016INGRETIR_3D 40 CIBLES  
05-06 et 05-06-2016VINEUIL STAFEDERAL 2x50  
05-06 et 05-06-2016VINEUIL STAFITA 2X70  
11-06 et 11-06-2016BOURGES 1ERE CIEFEDERAL 2x50 nocturne  
11-06 et 11-06-2016BOURGES 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
11-06 et 11-06-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
11-06 et 12-06-2016TOURS USFEDERAL 2X50 D
11-06 et 12-06-2016TOURS USFITA 2X70 D
12-06 et 12-06-2016BOURGES 1ERE CIEFITA 2x70+finales/Equipes  
12-06 et 12-06-2016BOURGES ARC CLUBCAMPAGNE 12+12L 
12-06 et 12-06-2016MONTOIRE SUR LE LOIRFEDERAL 2x50  
12-06 et 12-06-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
13-06 et 13-06-2016PERS EN GATINAISNATURE 2X21 Cibles  
15-06 et 15-06-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
15-06 et 15-06-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
18-06 et 19-06-2016LOCHES 1ERE CIEFITA 2X70 + DR NÝ3L 
18-06 et 18-06-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 cibles  
19-06 et 19-06-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 cibles  
19-06 et 19-06-2016NOGENT LE ROTROUCAMPAGNE 12+12  
25-06 et 26-06-2016CHINON ASCARCAMPAGNE 12+12 AVEC HANDI  
25-06 et 25-06-2016DUN SUR AURONJEUNES SPECIAL JEUNES D
26-06 et 26-06-2016CHOUZE SUR LOIREFEDERAL 2X50LD
26-06 et 26-06-2016CHOUZE SUR LOIREFITA 2X70  
02-07 et 03-07-2016CHAMBRAY LES TOURSFEDERAL 2X50  
02-07 et 03-07-2016CHAMBRAY LES TOURSFITA 2X70  
02-07 et 03-07-2016LA CROIX EN TOURAINETIR_3D 40 CIBLES  
02-07 et 03-07-2016LEVROUX Cie des TOURFEDERAL 2X50  
02-07 et 03-07-2016SELLES SUR CHERFEDERAL 2x50  
02-07 et 03-07-2016SELLES SUR CHERFITA 2X70  
03-07 et 03-07-2016VIERZON 1ERE CIEFEDERAL 2x50  
03-07 et 03-07-2016VIERZON 1ERE CIEFITA 2x70 D
09-07 et 10-07-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
09-07 et 10-07-2016RICHELIEUFEDERAL 2X50  
09-07 et 10-07-2016RICHELIEUFITA 2X70  
10-07 et 10-07-2016SIGLOYTIR_3D 40 CIBLES D
16-07 et 17-07-2016AMBOISE ACFEDERAL 2X50  
16-07 et 17-07-2016AMBOISE ACFITA 2X70  
17-07 et 17-07-2016FLEURY/AUBRAIS SARANTIR_3D 40 CIBLES  
24-07 et 24-07-2016BEAUGENCY EBTIR_3D 40 CIBLES  
31-07 et 31-07-2016PERS EN GATINAISTIR_3D 2x20 CIBLESL 
13-08 et 14-08-2016BONNEVALTIR_3D chpts de FRANCEF 
06-09 et 07-09-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES EQUIPESL 
10-09 et 11-09-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
11-09 et 11-09-2016CONTRES A.C.NATURE 2x21  
18-09 et 18-09-2016SULLY SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES  
CHER Eure et Loir - Indre - Indre et Loire - Loir et Cher - Loiret - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
25-10 et 25-10-2015ARGENT SUR SAULDRETIR_3D 20X2 CIBLES  
07-11 et 07-11-2015BELLEVILLE/LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
07-11 et 08-11-2015BELLEVILLE/LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 14-11-2015ST GERMAIN DU PUYJEUNES SPECIAL JEUNES  
14-11 et 15-11-2015ST GERMAIN DU PUYSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015AVORD TIR A L'ARCJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015AVORD TIR A L'ARCSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 28-11-2015LA GUERCHE/AUBOISJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 29-11-2015LA GUERCHE/AUBOISSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 05-12-2015BOURGES ARC CLUBJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 06-12-2015BOURGES ARC CLUBSALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 12-12-2015ST AMAND MONTRONDJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 13-12-2015ST AMAND MONTRONDSALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 09-01-2016ARGENT SUR SAULDREJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 10-01-2016ARGENT SUR SAULDRESALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 16-01-2016ST FLORENT/CHER USFJEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 17-01-2016ST FLORENT/CHER USFSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 23-01-2016VIERZON 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 24-01-2016VIERZON 1ERE CIESALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 30-01-2016BOURGES 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
30-01 et 31-01-2016BOURGES 1ERE CIESALLE 2X18 1S+1D+FINALES D
06-02 et 07-02-2016BELLEVILLE/LOIRESALLE 2X25+2X18 1S+1D  
05-03 et 06-03-2016ST GERMAIN DU PUYJEUNES SPECIAL JEUNES D
20-03 et 20-03-2016BOURGES ARC CLUBNATURE 2X21 CIBLES  
17-04 et 17-04-2016AVORD TIR A L'ARCTIR_3D 2x20 cibles D
24-04 et 24-04-2016VIERZON 1ERE CIENATURE 2x21 cibles D
05-05 et 05-05-2016BOURGES ARC CLUBLOISIRS Tir au Drapeau  
08-05 et 08-05-2016DUN SUR AURONJEUNES SPJ Parours  
14-05 et 14-05-2016ST GERMAIN DU PUYBEURSAULT... D
15-05 et 15-05-2016ST GERMAIN DU PUYFEDERAL 2x50  
15-05 et 15-05-2016ST GERMAIN DU PUYFITA 2x70  
22-05 et 22-05-2016ARGENT SUR SAULDRECAMPAGNE 12+12 D
04-06 et 04-06-2016BELLEVILLE/LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-06 et 05-06-2016BELLEVILLE/LOIREFEDERAL 2x50 D
05-06 et 05-06-2016BELLEVILLE/LOIREFITA 2x70  
11-06 et 11-06-2016BOURGES 1ERE CIEFEDERAL 2x50 nocturne  
11-06 et 11-06-2016BOURGES 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-06 et 12-06-2016BOURGES 1ERE CIEFITA 2x70+finales/Equipes  
12-06 et 12-06-2016BOURGES ARC CLUBCAMPAGNE 12+12L 
25-06 et 25-06-2016DUN SUR AURONJEUNES SPECIAL JEUNES D
03-07 et 03-07-2016VIERZON 1ERE CIEFEDERAL 2x50  
03-07 et 03-07-2016VIERZON 1ERE CIEFITA 2x70 D
EURE et LOIR Cher - Indre - Indre et Loire - Loir et Cher - Loiret - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
25-10 et 25-10-2015CHATEAUDUNTIR_3D 40 cibles  
07-11 et 08-11-2015NOGENT LE ROTROUSALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015NOGENT LE ROISALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015LEVESJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015LEVESSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 29-11-2015VOVES ARC EN CIELSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 06-12-2015ARROUSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 05-12-2015BONNEVALNATURE 42 CIBLES  
06-12 et 06-12-2015BONNEVALTIR_3D 40 CIBLES  
12-12 et 12-12-2015CHARTRES HBJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 13-12-2015CHARTRES HBSALLE 2X18 1S+2D  
19-12 et 19-12-2015EPERNONJEUNES SPECIAL JEUNES  
19-12 et 20-12-2015EPERNONSALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 09-01-2016COURVILLE/EUREJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 10-01-2016COURVILLE/EURESALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 17-01-2016DREUXSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016AUNEAUSALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 31-01-2016BROUSALLE 2X18 1S+2D  
06-02 et 07-02-2016EPERNONSALLE 2X18 1S+1D D
07-02 et 07-02-2016BONNEVALTIR_3D 40 CIBLES  
05-03 et 06-03-2016COURVILLE/EURESALLE 2X18 1S+1D jeunes D
06-03 et 06-03-2016CHATEAUDUNNATURE 42 cibles  
27-03 et 27-03-2016NOGENT LE ROICAMPAGNE 12+12  
02-04 et 03-04-2016AUNEAUCAMPAGNE 12+12 D
17-04 et 17-04-2016ARROUNATURE 2x21 cibles  
24-04 et 24-04-2016VOVES ARC EN CIELCAMPAGNE 12+12  
30-04 et 01-05-2016CHARTRES HBFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016CHARTRES HBFITA 2X70  
07-05 et 08-05-2016EPERNONFEDERAL 2X50  
07-05 et 08-05-2016EPERNONFITA 2X70 DR N1C 
21-05 et 22-05-2016VOVES ARC EN CIELFEDERAL 2X50  
21-05 et 22-05-2016VOVES ARC EN CIELFITA 2X70  
22-05 et 22-05-2016DREUXFEDERAL 2X50  
22-05 et 22-05-2016DREUXFITA 2X70  
05-06 et 05-06-2016ARROUFEDERAL 2x50  
05-06 et 05-06-2016ARROUFITA 2X70  
19-06 et 19-06-2016NOGENT LE ROTROUCAMPAGNE 12+12  
13-08 et 14-08-2016BONNEVALTIR_3D chpts de FRANCEF 
INDRE Cher - Eure et Loir - Indre et Loire - Loir et Cher - Loiret Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
17-10 et 18-10-2015CLUISSALLE 2X18 1S+2D  
25-10 et 25-10-2015LEVROUX Cie des TOURSALLE 2X18 2D D
07-11 et 08-11-2015LE BLANCSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 22-11-2015ISSOUDUNSALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 13-12-2015ARGENTON SUR CREUSESALLE 2X18 1S+2D D
16-01 et 17-01-2016CHATEAUROUXSALLE 2X18 1S+1D+FINALES  
30-01 et 31-01-2016LEVROUXSALLE 2X18 1S+1D+FINALES D
06-02 et 07-02-2016ARGENTON SUR CREUSESALLE 2X18 1S+1D  
13-02 et 14-02-2016CHATEAUROUX 1ERE CIESALLE 2X18 1S+1D+finalesL 
09-04 et 10-04-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
16-04 et 17-04-2016LE BLANCCAMPAGNE 12+12  
24-04 et 24-04-2016ISSOUDUNFEDERAL 2X50  
24-04 et 24-04-2016ISSOUDUNFITA 2X70  
30-04 et 01-05-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEFITA 2X70  
14-05 et 15-05-2016CLUIS ARCHER du LUMAFEDERAL 2X50  
14-05 et 15-05-2016CLUIS ARCHER du LUMAFITA 2X70  
21-05 et 22-05-2016ARGENTON SUR CREUSEBEURSAULT...  
21-05 et 22-05-2016ARGENTON SUR CREUSEFEDERAL 2X50  
28-05 et 29-05-2016TOURNON ST MARTINTIR_3D 20X2  
04-06 et 05-06-2016CLUIS ARCHER du LUMACAMPAGNE 12+12  
02-07 et 03-07-2016LEVROUX Cie des TOURFEDERAL 2X50  
09-07 et 10-07-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
10-09 et 11-09-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
INDRE et LOIRE Cher - Eure et Loir - Indre - Loir et Cher - Loiret Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
07-11 et 08-11-2015JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015ST AVERTIN CASASSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015TOURS USJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015TOURS USSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 28-11-2015LA CROIX EN TOURAINEJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 29-11-2015LA CROIX EN TOURAINESALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 05-12-2015MONTLOUIS SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 06-12-2015MONTLOUIS SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 13-12-2015LOCHES 1ERE CIESALLE 2X18 1S+2D  
19-12 et 19-12-2015CHAMBRAY LES TOURSJEUNES SPECIAL JEUNES  
19-12 et 20-12-2015CHAMBRAY LES TOURSSALLE 2X18 2S+1D  
20-12 et 20-12-2015CHAMBRAY LES TOURSSALLE 2X18 EQUIPE MATIN  
09-01 et 09-01-2016AMBOISE ACJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 10-01-2016AMBOISE ACSALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 16-01-2016ST AVERTIN CASASJEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 17-01-2016ST AVERTIN CASASSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 23-01-2016ST CYR SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 24-01-2016ST CYR SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 31-01-2016CHINON ASCARSALLE 2X18 1S+1D D
06-02 et 07-02-2016JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+1D.  
06-02 et 07-02-2016JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+1D+coupe37  
21-02 et 21-02-2016LOCHES 1ERE CIESALLE 2X18 EQUIPE CLUBSL 
05-03 et 05-03-2016LA CROIX EN TOURAINELOISIRS DECOUVERTE PARCOURS  
06-03 et 06-03-2016LA CROIX EN TOURAINETIR_3D 40 CIBLES  
10-04 et 10-04-2016CHOUZE SUR LOIRECAMPAGNE 24 INCONNUES  
13-04 et 13-04-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
20-04 et 20-04-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
20-04 et 20-04-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
30-04 et 01-05-2016RICHELIEUFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016RICHELIEUFITA 2X70  
05-05 et 08-05-2016LA CROIX EN TOURAINEBEURSAULT...L 
07-05 et 08-05-2016MONTLOUIS SUR LOIREFEDERAL 2X50  
07-05 et 08-05-2016MONTLOUIS SUR LOIREFITA 2x70  
14-05 et 15-05-2016JOUE LES TOURSCAMPAGNE 12+12  
18-05 et 18-05-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
18-05 et 18-05-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
21-05 et 22-05-2016CHINON ASCARCAMPAGNE 12+12  
04-06 et 05-06-2016ST CYR SUR LOIREFEDERAL 2X50  
04-06 et 05-06-2016ST CYR SUR LOIREFITA 2X70  
05-06 et 05-06-2016AMBOISE ACCAMPAGNE 12+12  
11-06 et 12-06-2016TOURS USFEDERAL 2X50 D
11-06 et 12-06-2016TOURS USFITA 2X70 D
15-06 et 15-06-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
15-06 et 15-06-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
18-06 et 19-06-2016LOCHES 1ERE CIEFITA 2X70 + DR NÝ3L 
18-06 et 18-06-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 cibles  
19-06 et 19-06-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 cibles  
25-06 et 26-06-2016CHINON ASCARCAMPAGNE 12+12 AVEC HANDI  
26-06 et 26-06-2016CHOUZE SUR LOIREFEDERAL 2X50LD
26-06 et 26-06-2016CHOUZE SUR LOIREFITA 2X70  
02-07 et 03-07-2016CHAMBRAY LES TOURSFEDERAL 2X50  
02-07 et 03-07-2016CHAMBRAY LES TOURSFITA 2X70  
02-07 et 03-07-2016LA CROIX EN TOURAINETIR_3D 40 CIBLES  
09-07 et 10-07-2016RICHELIEUFEDERAL 2X50  
09-07 et 10-07-2016RICHELIEUFITA 2X70  
16-07 et 17-07-2016AMBOISE ACFEDERAL 2X50  
16-07 et 17-07-2016AMBOISE ACFITA 2X70  
06-09 et 07-09-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES EQUIPESL 
LOIR et CHER Cher - Eure et Loir - Indre - Indre et Loire - Loiret - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
10-10 et 11-10-2015BLOIS ADASTAGE stage Arbitres Ligue  
24-10 et 25-10-2015SELLES SUR CHERSALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015CHOUZY SUR CISSESALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015DROUESALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015LAMOTTE BEUVRONJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015LAMOTTE BEUVRONSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 29-11-2015CONTRES A.C.SALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 05-12-2015VINEUIL STAJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 06-12-2015VINEUIL STASALLE 2X18 1S+2D  
19-12 et 20-12-2015ROMORANTIN SMSSALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 09-01-2016BLOIS ADAJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 10-01-2016BLOIS ADASALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016MONTOIRE SUR LE LOIRSALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 31-01-2016VENDOMESALLE 2X18 1S+1D D
13-02 et 13-02-2016ROMORANTIN SMSJEUNES SPECIAL JEUNES  
19-03 et 19-03-2016VENDOMEJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-04 et 09-04-2016CHOUZY SUR CISSEJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-05 et 21-05-2016BLOIS ADAJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-05 et 28-05-2016SELLES SUR CHERJEUNES SPECIAL JEUNES  
04-06 et 04-06-2016VINEUIL STAJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-06 et 05-06-2016VINEUIL STAFEDERAL 2x50  
05-06 et 05-06-2016VINEUIL STAFITA 2X70  
12-06 et 12-06-2016MONTOIRE SUR LE LOIRFEDERAL 2x50  
02-07 et 03-07-2016SELLES SUR CHERFEDERAL 2x50  
02-07 et 03-07-2016SELLES SUR CHERFITA 2X70  
11-09 et 11-09-2016CONTRES A.C.NATURE 2x21  
LOIRET Cher - Eure et Loir - Indre - Indre et Loire - Loir et Cher - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
18-10 et 18-10-2015BEAUGENCY EBNATURE 21X2 CIBLES  
24-10 et 24-10-2015ST JEAN DE BRAYEJEUNES SPECIAL JEUNES  
24-10 et 25-10-2015ST JEAN DE BRAYESALLE 2X18 1S+2D  
25-10 et 25-10-2015PERS EN GATINAISNATURE 2x21 cibles  
31-10 et 01-11-2015PITHIVIERSJEUNES SPECIAL JEUNES  
31-10 et 01-11-2015PITHIVIERSSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 21-11-2015AMILLY J3 ARCNATURE 21X2  
21-11 et 21-11-2015OUZOUER SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 22-11-2015OUZOUER SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
22-11 et 22-11-2015AMILLY J3 ARCNATURE 21X2 CIBLES  
28-11 et 28-11-2015FLEURY/AUBRAIS SARANJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 29-11-2015FLEURY/AUBRAIS SARANSALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 12-12-2015TRAINOUJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 13-12-2015TRAINOUSALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 16-01-2016ORLEANS 1.JEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 17-01-2016ORLEANS 1.SALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016PERS EN GATINAISTIR_3D 40 CIBLES  
23-01 et 24-01-2016PITHIVIERSJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 24-01-2016PITHIVIERSSALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 31-01-2016INGRESALLE 2X18 1S+1D D
20-02 et 21-02-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
13-03 et 13-03-2016PERS EN GATINAISNATURE 2x21 cibles  
20-03 et 20-03-2016BEAUGENCY EBTIR_3D 2X20 CIBLES  
03-04 et 03-04-2016PITHIVIERSNATURE 2X21 CIBLESLD
10-04 et 10-04-2016PITHIVIERSCAMPAGNE 12+12  
01-05 et 01-05-2016AMILLY J3 ARCCAMPAGNE 12+12 D
05-05 et 05-05-2016PERS EN GATINAISCAMPAGNE 12+12  
15-05 et 15-05-2016LA FERTE ST AUBINNATURE Ligue Nature equipesL 
15-05 et 15-05-2016TRAINOUFEDERAL 2X50 D
15-05 et 15-05-2016TRAINOUFITA 2X70 D
29-05 et 29-05-2016STJEAN DE BRAYE SMOCFEDERAL 2X50  
29-05 et 29-05-2016STJEAN DE BRAYE SMOCFITA 2X70 DR N2C 
29-05 et 29-05-2016SULLY SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES  
04-06 et 04-06-2016FLEURY/AUBRAIS SARANBEURSAULT... D
05-06 et 05-06-2016INGRETIR_3D 40 CIBLES  
11-06 et 11-06-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
12-06 et 12-06-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
13-06 et 13-06-2016PERS EN GATINAISNATURE 2X21 Cibles  
10-07 et 10-07-2016SIGLOYTIR_3D 40 CIBLES D
17-07 et 17-07-2016FLEURY/AUBRAIS SARANTIR_3D 40 CIBLES  
24-07 et 24-07-2016BEAUGENCY EBTIR_3D 40 CIBLES  
31-07 et 31-07-2016PERS EN GATINAISTIR_3D 2x20 CIBLESL 
18-09 et 18-09-2016SULLY SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES  
SALLE Beursault - Federal - Fita - Campagne - Nature - Tir 3D - Jeunes - Loisirs - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
17-10 et 18-10-2015CLUISSALLE 2X18 1S+2D  
24-10 et 25-10-2015SELLES SUR CHERSALLE 2X18 1S+2D  
24-10 et 25-10-2015ST JEAN DE BRAYESALLE 2X18 1S+2D  
25-10 et 25-10-2015LEVROUX Cie des TOURSALLE 2X18 2D D
31-10 et 01-11-2015PITHIVIERSSALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015BELLEVILLE/LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015CHOUZY SUR CISSESALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015LE BLANCSALLE 2X18 1S+2D  
07-11 et 08-11-2015NOGENT LE ROTROUSALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015DROUESALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015NOGENT LE ROISALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015ST AVERTIN CASASSALLE 2X18 1S+2D  
14-11 et 15-11-2015ST GERMAIN DU PUYSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 22-11-2015AVORD TIR A L'ARCSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 22-11-2015ISSOUDUNSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 22-11-2015LAMOTTE BEUVRONSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 22-11-2015LEVESSALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 22-11-2015OUZOUER SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
21-11 et 22-11-2015TOURS USSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 29-11-2015CONTRES A.C.SALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 29-11-2015FLEURY/AUBRAIS SARANSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 29-11-2015LA CROIX EN TOURAINESALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 29-11-2015LA GUERCHE/AUBOISSALLE 2X18 1S+2D  
28-11 et 29-11-2015VOVES ARC EN CIELSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 06-12-2015ARROUSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 06-12-2015BOURGES ARC CLUBSALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 06-12-2015MONTLOUIS SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
05-12 et 06-12-2015VINEUIL STASALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 13-12-2015ARGENTON SUR CREUSESALLE 2X18 1S+2D D
12-12 et 13-12-2015CHARTRES HBSALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 13-12-2015LOCHES 1ERE CIESALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 13-12-2015ST AMAND MONTRONDSALLE 2X18 1S+2D  
12-12 et 13-12-2015TRAINOUSALLE 2X18 1S+2D  
19-12 et 20-12-2015CHAMBRAY LES TOURSSALLE 2X18 2S+1D  
19-12 et 20-12-2015EPERNONSALLE 2X18 1S+2D  
19-12 et 20-12-2015ROMORANTIN SMSSALLE 2X18 1S+2D  
20-12 et 20-12-2015CHAMBRAY LES TOURSSALLE 2X18 EQUIPE MATIN  
09-01 et 10-01-2016AMBOISE ACSALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 10-01-2016ARGENT SUR SAULDRESALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 10-01-2016BLOIS ADASALLE 2X18 1S+2D  
09-01 et 10-01-2016COURVILLE/EURESALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 17-01-2016CHATEAUROUXSALLE 2X18 1S+1D+FINALES  
16-01 et 17-01-2016DREUXSALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 17-01-2016ORLEANS 1.SALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 17-01-2016ST AVERTIN CASASSALLE 2X18 1S+2D  
16-01 et 17-01-2016ST FLORENT/CHER USFSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016AUNEAUSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016MONTOIRE SUR LE LOIRSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016PITHIVIERSSALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016ST CYR SUR LOIRESALLE 2X18 1S+2D  
23-01 et 24-01-2016VIERZON 1ERE CIESALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 31-01-2016BOURGES 1ERE CIESALLE 2X18 1S+1D+FINALES D
30-01 et 31-01-2016BROUSALLE 2X18 1S+2D  
30-01 et 31-01-2016CHINON ASCARSALLE 2X18 1S+1D D
30-01 et 31-01-2016INGRESALLE 2X18 1S+1D D
30-01 et 31-01-2016LEVROUXSALLE 2X18 1S+1D+FINALES D
30-01 et 31-01-2016VENDOMESALLE 2X18 1S+1D D
06-02 et 07-02-2016ARGENTON SUR CREUSESALLE 2X18 1S+1D  
06-02 et 07-02-2016BELLEVILLE/LOIRESALLE 2X25+2X18 1S+1D  
06-02 et 07-02-2016EPERNONSALLE 2X18 1S+1D D
06-02 et 07-02-2016JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+1D.  
06-02 et 07-02-2016JOUE LES TOURSSALLE 2X18 1S+1D+coupe37  
13-02 et 14-02-2016CHATEAUROUX 1ERE CIESALLE 2X18 1S+1D+finalesL 
21-02 et 21-02-2016LOCHES 1ERE CIESALLE 2X18 EQUIPE CLUBSL 
05-03 et 06-03-2016COURVILLE/EURESALLE 2X18 1S+1D jeunes D
BEURSAULT Salle - Federal - Fita - Campagne - Nature - Tir 3D - Jeunes - Loisirs - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
09-04 et 10-04-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
05-05 et 08-05-2016LA CROIX EN TOURAINEBEURSAULT...L 
14-05 et 14-05-2016ST GERMAIN DU PUYBEURSAULT... D
21-05 et 22-05-2016ARGENTON SUR CREUSEBEURSAULT...  
04-06 et 04-06-2016FLEURY/AUBRAIS SARANBEURSAULT... D
09-07 et 10-07-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
10-09 et 11-09-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEBEURSAULT...  
FEDERAL Salle - Beursault - Fita - Campagne - Nature - Tir 3D - Jeunes - Loisirs - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
20-04 et 20-04-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
24-04 et 24-04-2016ISSOUDUNFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016CHARTRES HBFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEFEDERAL 2X50  
30-04 et 01-05-2016RICHELIEUFEDERAL 2X50  
07-05 et 08-05-2016EPERNONFEDERAL 2X50  
07-05 et 08-05-2016MONTLOUIS SUR LOIREFEDERAL 2X50  
14-05 et 15-05-2016CLUIS ARCHER du LUMAFEDERAL 2X50  
15-05 et 15-05-2016ST GERMAIN DU PUYFEDERAL 2x50  
15-05 et 15-05-2016TRAINOUFEDERAL 2X50 D
18-05 et 18-05-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
21-05 et 22-05-2016ARGENTON SUR CREUSEFEDERAL 2X50  
21-05 et 22-05-2016VOVES ARC EN CIELFEDERAL 2X50  
22-05 et 22-05-2016DREUXFEDERAL 2X50  
29-05 et 29-05-2016STJEAN DE BRAYE SMOCFEDERAL 2X50  
04-06 et 05-06-2016ST CYR SUR LOIREFEDERAL 2X50  
05-06 et 05-06-2016ARROUFEDERAL 2x50  
05-06 et 05-06-2016BELLEVILLE/LOIREFEDERAL 2x50 D
05-06 et 05-06-2016VINEUIL STAFEDERAL 2x50  
11-06 et 11-06-2016BOURGES 1ERE CIEFEDERAL 2x50 nocturne  
11-06 et 12-06-2016TOURS USFEDERAL 2X50 D
12-06 et 12-06-2016MONTOIRE SUR LE LOIRFEDERAL 2x50  
15-06 et 15-06-2016ST AVERTIN CASASFEDERAL 2X50  
26-06 et 26-06-2016CHOUZE SUR LOIREFEDERAL 2X50LD
02-07 et 03-07-2016CHAMBRAY LES TOURSFEDERAL 2X50  
02-07 et 03-07-2016LEVROUX Cie des TOURFEDERAL 2X50  
02-07 et 03-07-2016SELLES SUR CHERFEDERAL 2x50  
03-07 et 03-07-2016VIERZON 1ERE CIEFEDERAL 2x50  
09-07 et 10-07-2016RICHELIEUFEDERAL 2X50  
16-07 et 17-07-2016AMBOISE ACFEDERAL 2X50  
FITA Salle - Beursault - Federal - Campagne - Nature - Tir 3D - Jeunes - Loisirs - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
04-04 et 08-04-2016LIGUE DU CENTREFITA 2x70 stage regional  
13-04 et 13-04-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
20-04 et 20-04-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
24-04 et 24-04-2016ISSOUDUNFITA 2X70  
30-04 et 01-05-2016CHARTRES HBFITA 2X70  
30-04 et 01-05-2016CHATEAUROUX 1ERE CIEFITA 2X70  
30-04 et 01-05-2016RICHELIEUFITA 2X70  
07-05 et 08-05-2016EPERNONFITA 2X70 DR N1C 
07-05 et 08-05-2016MONTLOUIS SUR LOIREFITA 2x70  
14-05 et 15-05-2016CLUIS ARCHER du LUMAFITA 2X70  
15-05 et 15-05-2016ST GERMAIN DU PUYFITA 2x70  
15-05 et 15-05-2016TRAINOUFITA 2X70 D
18-05 et 18-05-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
21-05 et 22-05-2016VOVES ARC EN CIELFITA 2X70  
22-05 et 22-05-2016DREUXFITA 2X70  
29-05 et 29-05-2016STJEAN DE BRAYE SMOCFITA 2X70 DR N2C 
04-06 et 05-06-2016ST CYR SUR LOIREFITA 2X70  
05-06 et 05-06-2016ARROUFITA 2X70  
05-06 et 05-06-2016BELLEVILLE/LOIREFITA 2x70  
05-06 et 05-06-2016VINEUIL STAFITA 2X70  
11-06 et 12-06-2016TOURS USFITA 2X70 D
12-06 et 12-06-2016BOURGES 1ERE CIEFITA 2x70+finales/Equipes  
15-06 et 15-06-2016ST AVERTIN CASASFITA 2X70  
18-06 et 19-06-2016LOCHES 1ERE CIEFITA 2X70 + DR NÝ3L 
26-06 et 26-06-2016CHOUZE SUR LOIREFITA 2X70  
02-07 et 03-07-2016CHAMBRAY LES TOURSFITA 2X70  
02-07 et 03-07-2016SELLES SUR CHERFITA 2X70  
03-07 et 03-07-2016VIERZON 1ERE CIEFITA 2x70 D
09-07 et 10-07-2016RICHELIEUFITA 2X70  
16-07 et 17-07-2016AMBOISE ACFITA 2X70  
CAMPAGNE Salle - Beursault - Federal - Fita - Nature - Tir 3D - Jeunes - Loisirs - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
27-03 et 27-03-2016NOGENT LE ROICAMPAGNE 12+12  
02-04 et 03-04-2016AUNEAUCAMPAGNE 12+12 D
10-04 et 10-04-2016CHOUZE SUR LOIRECAMPAGNE 24 INCONNUES  
10-04 et 10-04-2016PITHIVIERSCAMPAGNE 12+12  
16-04 et 17-04-2016LE BLANCCAMPAGNE 12+12  
24-04 et 24-04-2016VOVES ARC EN CIELCAMPAGNE 12+12  
01-05 et 01-05-2016AMILLY J3 ARCCAMPAGNE 12+12 D
05-05 et 05-05-2016PERS EN GATINAISCAMPAGNE 12+12  
14-05 et 15-05-2016JOUE LES TOURSCAMPAGNE 12+12  
21-05 et 22-05-2016CHINON ASCARCAMPAGNE 12+12  
22-05 et 22-05-2016ARGENT SUR SAULDRECAMPAGNE 12+12 D
04-06 et 05-06-2016CLUIS ARCHER du LUMACAMPAGNE 12+12  
05-06 et 05-06-2016AMBOISE ACCAMPAGNE 12+12  
12-06 et 12-06-2016BOURGES ARC CLUBCAMPAGNE 12+12L 
19-06 et 19-06-2016NOGENT LE ROTROUCAMPAGNE 12+12  
25-06 et 26-06-2016CHINON ASCARCAMPAGNE 12+12 AVEC HANDI  
NATURE Salle - Beursault - Federal - Fita - Campagne - Tir 3D - Jeunes - Loisirs - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
18-10 et 18-10-2015BEAUGENCY EBNATURE 21X2 CIBLES  
25-10 et 25-10-2015PERS EN GATINAISNATURE 2x21 cibles  
21-11 et 21-11-2015AMILLY J3 ARCNATURE 21X2  
22-11 et 22-11-2015AMILLY J3 ARCNATURE 21X2 CIBLES  
05-12 et 05-12-2015BONNEVALNATURE 42 CIBLES  
06-03 et 06-03-2016CHATEAUDUNNATURE 42 cibles  
13-03 et 13-03-2016PERS EN GATINAISNATURE 2x21 cibles  
20-03 et 20-03-2016BOURGES ARC CLUBNATURE 2X21 CIBLES  
03-04 et 03-04-2016PITHIVIERSNATURE 2X21 CIBLESLD
17-04 et 17-04-2016ARROUNATURE 2x21 cibles  
24-04 et 24-04-2016VIERZON 1ERE CIENATURE 2x21 cibles D
15-05 et 15-05-2016LA FERTE ST AUBINNATURE Ligue Nature equipesL 
13-06 et 13-06-2016PERS EN GATINAISNATURE 2X21 Cibles  
11-09 et 11-09-2016CONTRES A.C.NATURE 2x21  
TIR 3D Salle - Beursault - Federal - Fita - Campagne - Nature - Jeunes - Loisirs - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
25-10 et 25-10-2015ARGENT SUR SAULDRETIR_3D 20X2 CIBLES  
25-10 et 25-10-2015CHATEAUDUNTIR_3D 40 cibles  
06-12 et 06-12-2015BONNEVALTIR_3D 40 CIBLES  
23-01 et 24-01-2016PERS EN GATINAISTIR_3D 40 CIBLES  
07-02 et 07-02-2016BONNEVALTIR_3D 40 CIBLES  
20-02 et 21-02-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
06-03 et 06-03-2016LA CROIX EN TOURAINETIR_3D 40 CIBLES  
20-03 et 20-03-2016BEAUGENCY EBTIR_3D 2X20 CIBLES  
17-04 et 17-04-2016AVORD TIR A L'ARCTIR_3D 2x20 cibles D
28-05 et 29-05-2016TOURNON ST MARTINTIR_3D 20X2  
29-05 et 29-05-2016SULLY SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES  
05-06 et 05-06-2016INGRETIR_3D 40 CIBLES  
11-06 et 11-06-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
12-06 et 12-06-2016ST JEAN LE BLANC APTIR_3D 40 CIBLES  
18-06 et 18-06-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 cibles  
19-06 et 19-06-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 cibles  
02-07 et 03-07-2016LA CROIX EN TOURAINETIR_3D 40 CIBLES  
10-07 et 10-07-2016SIGLOYTIR_3D 40 CIBLES D
17-07 et 17-07-2016FLEURY/AUBRAIS SARANTIR_3D 40 CIBLES  
24-07 et 24-07-2016BEAUGENCY EBTIR_3D 40 CIBLES  
31-07 et 31-07-2016PERS EN GATINAISTIR_3D 2x20 CIBLESL 
13-08 et 14-08-2016BONNEVALTIR_3D chpts de FRANCEF 
06-09 et 07-09-2016MONTLOUIS SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES EQUIPESL 
18-09 et 18-09-2016SULLY SUR LOIRETIR_3D 40 CIBLES  
JEUNES Salle - Beursault - Federal - Fita - Campagne- Nature - Tir 3D - Loisirs - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
24-10 et 24-10-2015ST JEAN DE BRAYEJEUNES SPECIAL JEUNES  
31-10 et 01-11-2015PITHIVIERSJEUNES SPECIAL JEUNES  
07-11 et 07-11-2015BELLEVILLE/LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
14-11 et 14-11-2015ST GERMAIN DU PUYJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 21-11-2015AVORD TIR A L'ARCJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 21-11-2015LAMOTTE BEUVRONJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 21-11-2015LEVESJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 21-11-2015OUZOUER SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
21-11 et 21-11-2015TOURS USJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 28-11-2015FLEURY/AUBRAIS SARANJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 28-11-2015LA CROIX EN TOURAINEJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-11 et 28-11-2015LA GUERCHE/AUBOISJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 05-12-2015BOURGES ARC CLUBJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 05-12-2015MONTLOUIS SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-12 et 05-12-2015VINEUIL STAJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 12-12-2015CHARTRES HBJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 12-12-2015ST AMAND MONTRONDJEUNES SPECIAL JEUNES  
12-12 et 12-12-2015TRAINOUJEUNES SPECIAL JEUNES  
19-12 et 19-12-2015CHAMBRAY LES TOURSJEUNES SPECIAL JEUNES  
19-12 et 19-12-2015EPERNONJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 09-01-2016AMBOISE ACJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 09-01-2016ARGENT SUR SAULDREJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 09-01-2016BLOIS ADAJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-01 et 09-01-2016COURVILLE/EUREJEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 16-01-2016ORLEANS 1.JEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 16-01-2016ST AVERTIN CASASJEUNES SPECIAL JEUNES  
16-01 et 16-01-2016ST FLORENT/CHER USFJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 24-01-2016PITHIVIERSJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 23-01-2016ST CYR SUR LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
23-01 et 23-01-2016VIERZON 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
30-01 et 30-01-2016BOURGES 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
13-02 et 13-02-2016ROMORANTIN SMSJEUNES SPECIAL JEUNES  
05-03 et 06-03-2016ST GERMAIN DU PUYJEUNES SPECIAL JEUNES D
19-03 et 19-03-2016VENDOMEJEUNES SPECIAL JEUNES  
09-04 et 09-04-2016CHOUZY SUR CISSEJEUNES SPECIAL JEUNES  
08-05 et 08-05-2016DUN SUR AURONJEUNES SPJ Parours  
21-05 et 21-05-2016BLOIS ADAJEUNES SPECIAL JEUNES  
28-05 et 28-05-2016SELLES SUR CHERJEUNES SPECIAL JEUNES  
04-06 et 04-06-2016BELLEVILLE/LOIREJEUNES SPECIAL JEUNES  
04-06 et 04-06-2016VINEUIL STAJEUNES SPECIAL JEUNES  
11-06 et 11-06-2016BOURGES 1ERE CIEJEUNES SPECIAL JEUNES  
25-06 et 25-06-2016DUN SUR AURONJEUNES SPECIAL JEUNES D
LOISIRS Salle - Beursault - Federal - Fita - Campagne - Nature - Tir 3D - Jeunes - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
05-03 et 05-03-2016LA CROIX EN TOURAINELOISIRS DECOUVERTE PARCOURS  
05-05 et 05-05-2016BOURGES ARC CLUBLOISIRS Tir au Drapeau  
DIVERS Salle - Beursault Federal - Fita - Campagne - Nature - Tir 3D - Jeunes - Divers - Debut
Calendrier TOTAL Final 2015-2016
Date(s) du Concours Club Discipline Observations CL CD
MISE A JOUR du : 29-02-2016 par Bernard Planche